Listados jugadores temporada 2018/2019

A falta de jugadores por confirmar, les publicamos los listados provisionales de equipos y horarios de la temporada 2018/2019, así como las hojas de inscripción y forma de pago de la ropa de la próxima temporada.

Aunque faltan jugadores por confirmar su presencia en nuestro club, estos son los listados provisionales con los grupos y horarios de entrenamiento. Todos los jugadores deberán hacer 2 ingresos, de 160 euros para la ropa y 25 euros de reserva de plaza en las cuentas que aparecen en los siguientes documentos:

- Hoja de inscripción (descargar aquí)

- Equipaciones 2018/2019 (descargar aquí)

 

CHUPETINES

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: MARTES Y JUEVES DE 16:00 A 17:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: PABELLÓN VILLAFONTANA

SAMUEL LÓPEZ

TERVIN JUNIOR

MARIO LÓPEZ

MARIO BARBA

HECTOR CEPEDA

HECTOR SAINZ

JASON ALEXANDER

 

PREBENJAMIN A

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 18:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: EXTERIOR VILLAFONTANA PISTA 1

ANÁS BOUKIDA

GONZALO DEL MORAL

RAÚL PÉREZ

VICTOR NDEM

DANIEL EZEOBIAKOR

OLIVER LÓPEZ

FABRIZIO GUTIERREZ

MARCELO ALEXANDER

MARIO MANGLANO

 

BENJAMÍN A

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 18:00 Y MARTES DE 18:00 A 19:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: PABELLÓN ESTORIL 2 Y EXTERIOR ESTORIL 2

HUGO SÁNCHEZ GILPEREZ

HUGO MOLINERO VÁZQUEZ

PEDRO SPYRA

MATERO RUBIATO

RAUL ROYUELA

GONZALO GARCÍA HERRADA

SAMUEL MADRID NIETO

RUBÉN MAILLO ESTEVEZ

DIEGO MUÑOZ RUBIO

EDUARDO GARCÍA LUQUE

UNAI LÓPEZ GUTIERREZ

MARCO JIMÉNEZ SÁNCHEZ

 

BENJAMÍN B

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 18:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: PABELLÓN ESTORIL 2

ADRIÁN PIÑEIRO AMOR

IKER FERNÁNDEZ DE ÁVILA

PABLO SANTILLÁN LÓPEZ

MARIO PÉREZ

DANIEL PÉREZ RAMÍREZ

JEAN CARLO OSPINA

SAMUEL SEVILLA

HUGO JIMÉNEZ CLARO

JULEN OCAMPOS DOMÍNGUEZ

SERGIO ESCORIAL GARCÍA

 

BENJAMÍN C

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: MARTES Y JUEVES DE 18:00 A 19:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: EXTERIOR VILLAFONTANA PISTA 1

DAVID ONI

DAVIS OSUZAWA

HUGO AYUSO

SAMANTHA AHAHI

VICTOR MARTÍN

MARIO LÓPEZ

MANUEL FERREIRA

ANDERSON GABRIEL

RAUL PEINADO

 

BENJAMÍN D

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 18:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: ESTORIL 2 EXTERIOR

NOÉ LARA

NOÉ JIMÉNEZ

ROBERTO BARRIOS

MIGUEL ANGEL LOSANA

FAUSTINO ESOCIO

VICTOR MORENO

DAVID VEGA

DAVID NAVARRO

 

BENJAMÍN E

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 18:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: EXTERIOR VILLAFONTANA PISTA 1

RUBÉN LOZANO

IVÁN SÁNCHEZ SALÁN

PABLO LUCAS

ALEXIS ESCANIO

IZAN GALDEANO

SERGIO GONZÁLEZ

DANIEL FERNÁNDEZ

 

ALEVÍN FEDERADO 1

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 18:00 A 19:00 LUGAR DE ENTRENAMIENTO: PABELLÓN ESTORIL 2 Y EXTERIOR ESTORIL 2

IVÁN COSME RUIZ

JAVIER CALVO ZARZA

ALVARO PASIVA

JUAN FRANCISCO SEVILLA

DAVID PÉREZ RUEDA

RAUL MARTÍN QUEROL

ADRIANO PERNALETE

 

ALEVÍN FEDERADO 2

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: LUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES DE 18:00 A 19:00 LUGAR DE ENTRENAMIENTO: PABELLÓN ESTORIL 2 Y EXTERIOR ESTORIL 2

ALVARO SOTO

HUGO GARCÍA LÓPEZ

UNAI IZQUIERDO

SERGIO SARCCO

DANIEL PECELLÍN

IKER OCAMPOS

RUBÉN RODRÍGUEZ

SAMUEL SALAS

DANIER VIRTUDES

DIEGO BARBA

SERGIO CHICAIZA

 

ALEVÍN C

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: LUNES DE 18:00 A 19:00 Y JUEVES DE 17:00 A 18:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: EXTERIOR VILLAFONTANA

AARÓN CASTRO

AITOR PASCUAL

ALEJANDRO VILLAVERDE

DARIO SUAREZ

DAVID QUINTANA

DIEGO BOLAÑOS

JORGE JIMÉNEZ

ROBINSON PRIETO

KEVIN AKPUSI

MANUEL VERDE

MARIO RECIO

 

INFANTIL A

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: LUNES Y MIÉRCOLES DE 19:00 A 20:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: PABELLÓN ESTORIL 2

PABLO TEJERA

HUGO CID

ALVARO PARRALEJO

NICOLÁS PÉRZ

JON MORENO ACOSTA

RAUL MANGLANO

IVÁN MUÑÓZ

EDUARDO RAMOS

UNAI MACULET

SERGIO MARTÍNEZ

ADRIÁN LUCAS

IVÁN GARCÍA GALINDO

GONZALO ISIDORO SÁNCHEZ

 

INFANTIL B

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: LUNES DE 19:00 A 20:00 Y MIÉRCOLES DE 18:00 A 19:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: EXTERIOR VILLAFONTANA

DIEGO RIVAS

FERNANDO FERNÁNDEZ

ALEJANDRO CANO

DIEGO DEL MORAL

MARCOS RODRÍGUEZ

MARCOS TEJERO

ISMAEL ARROYO

 

INFANTIL C

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: LUNES DE 19:00 A 20:00 Y MIÉRCOLES DE 18:00 A 19:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: EXTERIOR VILLAFONTANA

ALVARO GARCÍA

DANIEL MENCHEBA

DIEGO MOLINA

MARCOS MANZANEQUE

MARIO SÁNCHEZ SALÁN

ADRIÁN AYAVACA

KYPILO PODOBA

IZAN PEÑA

CESAR GIL

 

CADETE A

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: LUNES Y MIÉRCOLES DE 20:00 A 21:00 Y JUEVES DE 19:00 A 20:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: PABELLÓN ESTORIL 2 Y EXTERIOR ESTORIL 2

MARIO RICO

MARCOS MARTÍN QUEROL

JAVIER BARRIUSO

IVÁN ZAMORANO

ALVARO MADRID

RAUL SÁNCHEZ

MARCOS RODRÍGUEZ

YAGO MARTÍN

ALVARO PARDUELES

BORJA PRIVADO

SEGIO RODRÍGUEZ BRAVO

UNAI GARCÍA ALCALÁ

 

CADETE B

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: MARTES DE 19:00 A 20:00 Y VIERNES DE 17:00 A 18:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: EXTERIOR VILLAFONTANA

JORGE SIMÓN

FELIZ PASCUAL

JORGE CADRECHA

MARIO RODRÍGUEZ

MIGUEL ANGEL CANO

NICOLÁS MARTÍN

RODRIGO GARCINUÑO

SERGIO ORTIZ

ÁLVARO CANO

IVÁN FLORES

 

CADETE C

HORARIO DE ENTRENAMIENTO: MARTES DE 19:00 A 20:00 Y VIERNES DE 18:00 A 19:00

LUGAR DE ENTRENAMIENTO: EXTERIOR VILLAFONTANA

MARCO RIVAS

AMIR LAZAIRI

JOSUÉ FABRICIO

ALEJANDRO BERMEJO

DIEGO COBOS

 

JUVENIL

PRETEMPORADA COMIENZO LUNES 20 DE AGOSTO 20:00 ESTORIL 2

YERAI FERNÁNDEZ

JORGE VELA

JUAN LUIS PIQUERAS

JUAN MIGUEL TOLEDO

DAVID SERRANO

SERGIO DOMÍNGUEZ

JORGE GÓMEZ DE SEBASTIÁN

CARLOS MARTÍN BARTOLOMÉ

MARIO LEON

CARLOS MORENO

SERGIO VASCO

MARIO PÉREZ

FRANCISCO JOSÉ DEL AGUILA

CRISTIAN GARCÍA GALINDO

CARLOS ORTIZ

RAUL DEL POZO

SERGIO GOMEZ VALLEDOR

Estos horarios son provisionales, si algún jugador no está en la lista, ruego lo notifique a la dirección de email: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla..

Los entrenamientos comenzarán el día 3 de Septiembre en los horarios marcados en este listado.

Pin It

   
Usted está aquí: EQUIPOS 2018/2019

Datos de Contacto:

Télefono
678 545 931 - L a V de 14:00 a 16:00 y de 18:00 a 21:00 horas.
Email

Próximos Eventos del Club

No se han encontrado eventos
   

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Para saber más acerca de las cookies que utilizamos y como borrarlas, visite nuestra Política de Privacidad.

Acepto las cookies para este sitio.

EU Cookie Directive Module Information